Магнитная щетка для мытья окон Glider

Мытье стекол – не легкая работа. Рекомендуется мыть окна дважды в год: перед наступлением холодов и перед весной, чтобы увеличить поступление естественного света в дом. На протяжении многих лет домохозяйки использовали для мытья самые разные подручные средства (газеты, старые тряпочки). Но сейчас все стало проще и удобнее. Производители предлагают специальные щетки. Такое приспособление делает мытье быстрым и безопасным. Ручка устройства сделана из высококачественного пластика, который служит годами. Эргономичный дизайн делает ручку удобной в использовании. На поверхности, которая контактирует со стеклом, есть специальные полимерные вставки, которые хорошо вытирают вымытые окна и вместе с тем полируют их, позволяя достичь безупречной чистоты и блеска.

Магнитная щетка – что это?

Щетка для окон на магните Glider – незаменимый помощник каждой домохозяйки. Приспособление особенно полезно для квартир, расположенных в многоэтажных домах. Если в коттедже или даче, где обычно этажей бывает не больше двух, окна можно просто помыть салфетками или газетой, то жители многоэтажек, затеяв такую уборку, могут случайно выпасть из окна, что может стать причиной летального исхода или получения тяжелых травм.

Естественно, обычный квартирант не станет пользоваться дорогостоящими услугами альпинистов. Магнитная щетка избавляет от массы проблем. Устройство представляет собой двойную щетку, которая фиксируется к стеклу с двух сторон посредством сильных магнитов. Благодаря этому человеку, моющему стекло, вообще не приходиться рисковать и высовываться на улицу.

Преимущества использования щетки

Магнитная губка для мытья окон отличается такими достоинствами:

  • Ее удобно использовать для мытья стекол большой площади (специальная конструкция урезает в разы время, затрачиваемое на уборку).

  • Если квартира находится на высоком этаже, то вероятность случайного выпадения исключается.

  • Удобство пользования. Использование приспособления не требует каких-то специальных умений и знаний, пользоваться ей сможет даже ребенок.

  • Надежная конструкция. Когда детали щетки изнашиваются, то их легко заменить на другие. Это избавит от необходимости покупать новое изделие.

  • Небольшая масса и размеры позволяют переносить щетку, практически не тратя сил, не заморачиваясь.

  • Изделие позволяет не только хорошо вымыть стекло, но и отполировать его, высушить и провести прочие мероприятия, обеспечивающие идеальную прозрачность поверхности.

Как пользоваться магнитной щеткой

В начале процесса нужно будет подготовить чистящее средство. Затем изделие нужно намочить и надеть на руку страховочный канат, он предотвращает падение щетки. Далее нужно зафиксировать магнит на внешней стороне стекла, после чего можно начать мытье. Чтобы процесс не доставил вам неудобств, надо взять за ручку поудобнее.

Для отсоединения деталей друг от друга следует повернуть внутреннюю часть: наличие страховочного троса обеспечивает то, что внешняя часть устройства не падает. Мытье лучше осуществлять действиями от рамы к центру, в таком случае разводов не будет.

Предстоит мытье окон с двух сторон, магнитные щетки – лучшие решение!